Поиск

Pitti Uomo отменила офлайн-показы в феврале 2021-го

Презентации мужских коллекций должны были состояться с 21 по 23 февраля во Флоренции

Текст: BURO. Retelling

Pitti Uomo отменила февральские шоу в Италии. Показ новой мужской коллекции был запланирован на конец месяца. Также отменены показы Pitti Filati и Pitti Bimbo, посвященные соответственно текстилю и детской одежде. Все они будут заменены цифровыми выставками на платформе Pitti Connect.

Решение отказаться от офлайн-показов было принято после того, как 15 января вышло постановление властей Италии. Оно продлило запрет на все виды торговых выставок с целью сдержать распространение COVID-19 в стране.

Главный директор Pitti Immagine, Рафаэлло Наполеоне прокомментировал сложившуюся ситуацию: «В последние недели вероятность физического проведения шоу явно снижалась, но мы решили не отменять показы до официального запрета, потому что разделяли сильное желание наших коллег и покупателей встретиться лично, даже несмотря на все сомнения».

Цифровая платформа Pitti Connect, которая дебютировала в июле прошлого года, была создана, для того чтобы компенсировать отмену офлайн-показов. В настоящее время компания проводит презентацию Pitti Uomo Connect. Брунелло Кучинелли провел первую прямую трансляцию на платформе из офиса своей компании в Соломео 12 января.

Контент на сайте Pitti Connect будет доступен до апреля. Это сделано, для того чтобы покупатели имели возможность увидеть и приобрести новые вещи коллекции.