Поиск

Reebok выпустил экологичную капсулу, посвященную ментальному здоровью

В сотрудничестве с дизайнером Джастином Менсингером

Текст: Анастасия Дроздова

Reebok представил капсульную коллекцию Pieces of Us («Кусочки нас») в сотрудничестве с дизайнером Джастином Менсингером, который специализируется на создании уникальных предметов одежды из винтажных материалов. В этом году он стал победителем шоу HBO Max «The Hype».

Капсула состоит из шести толстовок в яркой цветовой гамме. Каждая модель украшена вдохновляющими цитатами о ментальном здоровье. Вещи выполнены в стилистике колорблок из архивных тканей, например, денима и хлопка.

«Я хотел, чтобы предметы этой коллекции были тесно связаны друг с другом, но при этом сохраняли свой уникальный вид. Каждая вещь, которая раньше обладала чьей-то энергией и стилем, объединилась с другой, чтобы создать новую историю», — заявил Джастин Менсингер.

Толстовки будут выставлены на аукцион на веб-сайте Charitybuzz в январе 2022 года. Вся прибыль пойдет партнеру Reebok организации Boks, целью которой является внедрение практики физического и психического здоровья в жизнь детей.

Ранее российский бренд Monochrome и Reebok продолжили сотрудничество и выпустили новую совместную коллекцию. Коллаборация была вдохновлена эстетикой 1980-х годов. Подробнее здесь