Поиск

H&M будет рассказывать покупателям о правильном уходе за вещами

H&M будет рассказывать покупателям о правильном уходе за вещами

Этому компания посвятила новый проект Take Care

Текст: Buro 24/7

Во флагманском магазине H&M в Гамбурге открылось новое пространство Take Care. В нем расположены ателье по ремонту одежды и место для мастер-классов, которые будут проводить местные инфлюенсеры. Они расскажут покупателям о том, как правильно ухаживать за вещами, чтобы продлить срок их службы. В приложении и на сайте H&M появятся советы по удалению, например, пятен губной помады с вещей и подбору оптимального температурного режима для стирки.

Кроме того, в пространстве Take Care можно купить средства из новой эколинии Good Environmental Choice. В нее вошли мягкие чистящие средства, специальные салфетки для чистки кроссовок и спрей для удаления пятен. Также H&M выпустил мешки для стирки, использование которых позволяет предотвратить рассеивание мелких синтетических волокон внутри стиральной машины.

Пока Take Care работает в тестовом режиме. В случае интереса к нему у клиентов H&M откроет такие корнеры и в других магазинах сети.

«У нас уже есть большие планы по развитию проекта, и мы с нетерпением ждем момента, когда сможем рассказать вам больше», — сказал представитель компании о планах по развитию инициативы.

О том, как покупать одежду осознанно и почему это важно, мы рассказали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7