Поиск

Эдвард Эннинфул получит награду Trailblazer Award Британского совета моды

Награждение пройдет 4 декабря в лондонском Альберт-холле

Текст: Анастасия Дроздова

Британский совет моды объявил нового лауреата награды Trailblazer Award. Им станет Эдвард Эннинфул. Премию вручат в рамках церемонии Fashion Awards 2023 года, которая пройдет 4 декабря в лондонском Альберт-холле. Об этом пишет HypeBeast.

Награда Trailblazer Award была учреждена в 2018 году. Она достается новаторам и креативщикам в сфере моды. Например, в прошлом году премию получал креативный директор мужской линии Dior и женской Fendi Ким Джонс.

Эдвард Эннинфул работает с изданием Condé Nast на протяжении 25 лет. Он был главным редактором британского Vogue с 2017 года, а затем был повышен до европейского редакционного директора Vogue. Недавно появилась информация о том, что Эдвард займет должность глобального креативного и культурного советника, а также станет редакционным советником.

Эдвард Эннинфул получит награду Trailblazer Award Британского совета моды (фото 1)

Должность главного редактора британского Vogue заняла Чиома Ннади. Она стала первой темнокожей женщиной на этом посту. Ннади сказала, что ее внимание будет сосредоточено на «цифровом рассказывании историй» и поддержании «интерактивности» Vogue. Таким образом, Ннади, скорее всего, будет работать бок о бок с Винтур, которая описала журналистку как «любимого коллегу», который сосредоточится на «музыке и культуре» не меньше, чем на моде.