Поиск

Главным редактором британского Vogue станет Чиома Ннади

Она будет первой темнокожей женщиной на этом посту

Текст: Анастасия Дроздова

Издание Thе Guardian сообщает о том, что место главного редактора британского Vogue займет Чиома Ннади. Она станет первой темнокожей женщиной на этом посту. Ранее изданием руководил Эвард Эннинфул.

Чиома начнет работу 9 октября. После вступления в должность Ннади, в настоящее время редактор сайта американского издания, будет руководить редакционным контентом. Журналистка отметила, что на ее плечи ложится огромный груз ответственности, так как до этого журналом руководил человек, который, по ее словам, «открыл новые горизонты» в глянце.

Ннади сказала, что ее внимание будет сосредоточено на «цифровом рассказывании историй» и поддержании «интерактивности» Vogue. Таким образом, Ннади, скорее всего, будет работать бок о бок с Винтур, которая описала журналистку как «любимого коллегу», который сосредоточится на «музыке и культуре» не меньше, чем на моде. Со своей стороны Ннади заявила, что Анна «привнесла моду в будущее».

Напомним, Эннинфул работал с Condé Nast более 25 лет. Статус главного редактора британского Vogue он получил в августе 2017 года, став первым мужчиной и первым темнокожим на этой позиции. В декабре 2020-го занял должность директора редакции в Европе.