Поиск

Бренд Batsheva представил первый аромат

Парфюм с нотами бергамота и кувшинки создан совместно с Régime des Fleurs

Текст: Анастасия Яшунская

Адвокат из Нью-Йорка Батшева Хей распахнула двери модной индустрии, начав перекраивать платья для себя и своей дочери, а теперь ее одноименный бренд представил дебютный аромат.

«Я не боюсь сильного аромата, но мне было непросто найти тот, который в точности отражает мои предпочтения», — так объяснила Хей начало сотрудничества с парфюмерным домом Régime des Fleurs. Именно он помог дизайнеру воплотить заветную мечту создать собственный запах.

Сооснователь и креативный директор Régime des Fleurs Алия Раза призналась, что была приятно удивлена, с каким энтузиазмом Хей подошла к сотрудничеству, и отметила разнообразие вкуса дизайнера, отдававшей предпочтение абсолютно не сочетающимся между собой ароматам. В итоге выбор остановили на нотах бергамота и кувшинки, придающих парфюму воздушность и свежесть.

Раза отметила, что намеренно отклоняла предложения дизайнера включить в аромат «банальные» фруктовые нотки, так как хотела, чтобы дебют Хей был непредсказуем. Так, Régime des Fleurs Batsheva Eau de Parfum олицетворяет «пьянящую ностальгию», которая напоминает Хей о молодости. Фирменные цветочные композиции дизайнера также нашли отражение в этой работе: они изображены на мешочке из хлопчатобумажной ткани, в котором доставляется флакон.

В завершение интервью креативный директор Régime des Fleurs призналась, что ей нравится, как Башева «сочетает в дизайне романтичность с таинственностью, которую придает многослойность одежды».

Régime des Fleurs Batsheva Eau de Parfum можно приобрести за 245 долларов на официальном сайте производителя духов.

Напоминаем, что легкие платья с рюшами бренда Batsheva, вдохновленные ортодоксальным иудаизмом, стали сенсацией среди жителей Нью-Йорка в 2016 году. В списке поклонников и клиентов дизайнера уже числятся такие известные актрисы, как Натали Портман, Джессика Честейн и Амандла Стенберг.