Поиск

Фаррелл Уильямс станет новым креативным директором мужской линии Louis Vuitton

Он будет руководить мужской линией бренда

Текст: Анастасия Дроздова

Французский модный дом Louis Vuitton сообщил, что американский музыкант и дизайнер Фаррелл Уильямс станет новым креативным директором. Он будет руководить мужской линией бренда.

Первая коллекция, созданная Уильямсом, будет представлена в рамках Недели мужской моды в Париже. Она пройдет в июне 2024 года.

«Фаррелл Уильямс — провидец, чьи творческие вселенные простираются от музыки до искусства и моды. В последние двадцать лет он зарекомендовал себя как культурная икона мирового масштаба. То, как он разрушает границы в различных мирах, которые он исследует, соответствует статусу Louis Vuitton как Дома культуры, укрепляя его ценности инноваций, новаторского духа и предпринимательства», — говорится в сообщении Louis Vuitton.

Председатель и главный исполнительный директор бренда Пьетро Беккари сказал: «Я рад приветствовать Фаррелла после нашего сотрудничества для Louis Vuitton в 2004 и 2008 годах в качестве нашего нового креативного директора мужской коллекции. Его творческое видение за пределами моды, несомненно, приведет Louis Vuitton к новой и очень захватывающей главе».

Ранее Louis Vuitton пригласил художников переосмыслить кроссовки LV Trainer. Проект придумал Вирджил Абло в 2021 году. Подробнее мы рассказывали здесь