Поиск

Iris van Herpen разработал дизайн автомобиля Rolls-Royce

Новую модель отличает работа с текстилем

Текст: Анастасия Дроздова

Rolls-Royce представил обновленный Phantom Syntopia. Над его созданием работала дизайнер Айрис ван Херпен. Автомобиль был назван в честь одной из коллекций бренда. Новую модель отличает работа с текстилем — обивка потолка, напоминающая звездное небо, объемный декор, шелковые сиденья и подкладка из стеганой ткани.

«В работе над этим проектом меня вдохновляла текучесть и плавность воды, движение, которое я хотела передать внутри Phantom», — говорит дизайнер.

Айрис ван Херпен часто соединяет в творчестве привычные материалы и ультрасовременные технологии, такие как 3D-печать, и использует биомимикрию как возможное решение инженерных проблем. Кроме того, краска для корпуса автомобиля в оттенке Liquid Noir была разработана специально для проекта: основанная на сочетании фиолетовых, синих, пурпурных и золотых тонов, она была нанесена в специальной технике для создания зеркального эффекта.

Ранее французский бренд нижнего белья Aubade объединился с Айрис ван Херпен для создания капсульной коллекции. В нее вошло 10 моделей — кружевные комплекты, боди, ночные рубашки и пояс. Подробнее здесь.