Поиск

Graff представил коллекцию высокого ювелирного искусства, вдохновленную русалками

В нее вошли серьги, колье, кольца, браслеты и подвески

Текст: Анастасия Дроздова

Graff представил коллекцию высокого ювелирного искусства Graffabulous. Капсула из 80 украшений, являющаяся своеобразным продолжением линии Tribal, посвящена мифическим богиням моря — русалкам. В нее вошли серьги, колье, кольца, браслеты и подвески.

При создании коллекции креативный директор Graff Анна-Ева Геффрой исследовала природу камней и стихий, желтых бликов солнца на воде и мерцание глубин. Ювелирные изделия напоминают движение моря, капли на солнце и маленькие водопады, на которые похожи длинные серьги. Не забыла Анна-Ева и о кувшинках — спутницах русалок.

В категорию высокого ювелирного искусства попадают только те украшения, которые разрабатываются и изготавливаются непосредственно в лондонском ателье Graff. При создании мастера исходят из особенностей камней, то есть каждое украшение является, по сути, уникальным, а также максимально подчеркивает его природную красоту.

Новую коллекцию можно найти на официальном сайте Mercury, а также в бутиках.

Ранее Graff представил линию украшений, посвященную художнику Саю Твомбли. Основатель компании и коллекционер Лоуренс Графф особо ценит художников, кардинально изменивших искусство XX века. Подробнее здесь