Поиск

Boucheron представил новую коллекцию высокого ювелирного искусства Ailleurs

Она тематически разделена на пять разных миров

Текст: Анастасия Дроздова

Boucheron представил новую коллекцию высокого ювелирного искусства Ailleurs (с французского — «другое место»). В нее вошли украшения для женщин и мужчин, которые креативный директор бренда Клэр Шуан тематически разделила на пять разных миров, в которых каждый может найти себя.

В части Sand Woman представлены украшения в светлых оттенках бежевого и песочного. Здесь камни встречаются с растениями, а драгоценные материалы — с ротангом. В колье Rotin Diamant натуральное ротанговое волокно увлажнялось перед сушкой на латунном каркасе, затем в него вставлялся золотой стержень для сохранения его окончательной формы.

Атмосфера второй главы пропитана яркими тропическими красками. В ней можно найти браслет-манжет Feuillage Diamant, украшенный зеленым турмалином весом 37,97 карата. Это творение из алюминия украшено растительным плетением, на котором можно увидеть прожилки. Такой интенсивный зеленый цвет достигается катафорезной обработкой, которая подчеркивается тонкими линиями ромбов. 

Часть Earth Woman приглашает прославить силу природы через первобытную геологию. Палитра охры, коричневого и глины ассоциируется с органическими формами — как растительными, так и животными. В свою очередь, линия Pebble Woman вдохновлена бризом с лунного океана и его бескрайних пляжей.

А пятая глава исследует магматическую силу внутренней облочки Земли. Спиральная структура раковины в рентгеновском снимке нанесена аэрографом на перламутровые элементы колье из белого золота. Этот мотив придает ожерелью трехмерную иллюзию «Другого места».

Ранее Boucheron показал новые украшения из осенне-зимней коллекции Quatre — подвески, кольца и каффы, которые можно носить каждый день.