Поиск

TAG Heuer показал свои первые часы на солнечной энергии

Новая модель Aquaracer Professional 200 Solargraph была представлена на выставке Watches & Wonders

Текст: Анастасия Дроздова

На выставке Watches & Wonders, которая ежегодно проходит в Женеве, швейцарская часовая мануфактура TAG Heuer представила свои часы на солнечной энергии. Aquaracer Professional 200 Solargraph впервые наделены калибром TH50-00 производства LaJoux-Perret.

Безель, циферблат и стрелки модели содержат люминесцентную основу Super-LumiNova, благодаря чему часы обеспечивают максимально комфортную считываемость при низкой освещенности. Данная технология не только придает им яркий вид, но и позволяет заниматься спортом в темное время суток.

TAG Heuer показал свои первые часы на солнечной энергии (фото 1)
TAG Heuer показал свои первые часы на солнечной энергии (фото 2)

С целью подчеркнуть эффектный световой контраст часы оснащены стальным корпусом с черным покрытием DLC и вставками на безеле из комбинации карбона и зеленого покрытия. Это придает новой модели уникальный вид и напоминает игру теней на горном рельефе, образующуюся естественным образом.

С часовым механизмом Solargraph не нужно менять батарейку, они заряжаются от солнца или искусственного света. Калибру требуется всего пара минут яркого солнечного света, чтобы часы работали целый день. При полной зарядке они функционируют в течение шести месяцев. Время работы без подзарядки может доходить даже до трех с половиной лет при активации режима энергосбережения.

TAG Heuer показал свои первые часы на солнечной энергии (фото 3)

Ранее TAG Heuer представил новое поколение смарт-часов Connected. Подробнее здесь