Поиск

S.S.Daley представил коллекцию очков, вдохновленную ключевыми фигурами Англии XX века

Капсула создана в коллаборации с брендом Дэна Леви

Текст: Ольга Чеснокова

После дебюта коллекции осень-зима 2023 года на Неделе моды в Лондоне британский бренд S.S.Daley объявил о предстоящем сотрудничестве с маркой DL Eyewear, основанной актером Дэном Леви. Об этом пишет Hypebeast.

Коллаборация создана в ретростиле и вдохновлена ключевыми фигурами Англии XX века. В капсулу вошли три модели очков: Cloudsley, Charlton и Lonsdale. Названия отсылают к площадям на севере Лондона, недалеко от которых живет дизайнер Стоки-Дэйли.

Прямоугольная оправа Lonsdale вдохновлена стилем принцессы Дианы в 80-х годах. Круглые Cloudsley напоминают очки, которые носил английский художник и фотограф Дэвид Хокни. Charlton получились с полупрозрачной квадратной оправой. Все модели представлены в коричневом цвете. Они идут в комплекте с чехлом и салфеткой, украшенной цветочным принтом.

Напомним, показ S.S. Daley в Лондоне открыл британский актер Иэн Маккеллен, известный по «Властелину колец» и «Людям Икс». Он вышел в морской форме с книгой в руке и прочитал стихотворение Альфреда Теннисона. Маккеллен сам связался с дизайнером Стивеном Стоки-Дэйли и предложил сотрудничество.