Поиск

Hermès изготовил одну из своих классических сумок из грибной «кожи»

Дом привлек к сотрудничеству стартап из Калифорнии MycoWorks

Текст: Софья Аулих

Hermès выпустил новую версию классической сумки для путешествий Victoria. Она изготовлена из ткани, телячьей кожи и материала Sylvania, который был создан французским домом совместно с калифорнийским стартапом MycoWorks. Он состоит из специально обработанного грибного мицелия, а по своим свойствам очень напоминает кожу.  

По информации The Business of Fashion, сумка поступит в продажу к концу 2021 года. Однако полностью отказываться от натуральных кожаных изделий Hermès пока не планирует. 

«Видение и ценности MycoWorks перекликаются с тем, что важно для Hermès: увлечение натуральным сырьем и его преобразованием, стремление к совершенству, которое позволяет обеспечить практичность предметов и их максимальную долговечность, —рассказал арт-директор Hermès Пьер-Алексис Дюма. — Работая над Sylvania, Hermès продемонстрировал инновации в производстве, которые всегда были в основе дома».

Обзор BURO. на новую осенне-зимнюю коллекцию Hermès авторства креативного директора Надеж Ване-Цибульски читайте здесь. Показ прошел онлайн и был разделен на три части.