Поиск

Cocoshnick Headdress выпустил весеннюю коллекцию

Названия шляп отсылают к истории семьи Петера Карла Фаберже

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд головных уборов из Петербурга Cocoshnick Headdress показал новую весеннюю коллекцию. В капсулу вошли пять шляп из фетра, стоимость которых варьируется от 21 до 25 тысяч рублей.

Названия отсылают к истории семьи известного российского ювелира Петера Карла Фаберже. Большая часть деталей винтажные — ткани, кружево ручной работы, вязаные фрагменты, элементы натуральной кожи и натуральные камни. Например, федора Nesesser представлена с увеличенными полями и выраженными выемками по обеим сторонам тульи.

Модель Danich Palaces выполнена из фетра в пудрово-розовом оттенке, декорирована бусинами перламутра и африканского агата и винтажным кружевом ручной работы. Федора Ms.Marlboro с обрезанным, необработанным полем представлена в цвете кэмел и дополнена акцентами из бирюзы и говлита, а также связанным вручную элементом на полях.

Новая форма таблетки Matilda в черном цвете дополнена бантом из вуали. Он съемный, крепится на конструкции броши и его можно ставить на нужную вам сторону или снять. А шляпа Favri в темно-коричневом оттенке декорирована замшевым шнуром и лаймовыми нитями. На полях — фрагмент натуральной коровьей кожи в молочно-коричневом цвете.

Ранее Cocoshnick Headdress показал зимнюю коллекцию. В дропе — шапки из винтажного меха песца, чепчики и шляпы из фетра. Подробнее мы рассказывали здесь