Поиск

Стелла Маккартни выпустила коллекцию с японским художником Еситомо Нарой

В нее вошли кардиганы, рубашки и свитеры с надписями «Stop the Bombs» и «Don’t Waste Another Day»

Текст: Ольга Чеснокова

Дизайнер и основательница одноименного бренда Стелла Маккартни и японский художник Еситомо Нара выпустили новую коллаборацию. Это их не первое сотрудничество — Нара уже работал над коллекцией Stella McCartney сезона весна-лето 2023.

Hypebae отмечает, что в капсуле дизайнеры пытаются в игровой форме привлечь внимание к важным вопросам. Так, на вещах появились надписи «Stop the Bombs» («Останови бомбы») и «Don’t Waste Another Day» («Не потеряй еще один день»).

В коллекцию вошли кардиган, брюки, рубашки, футболки, майки без рукавов, бомберы, джинсы и свитеры, а также сумка и туфли на платформе. Все предметы украшают рисунки Нары — девочки с высоким лбом и большими глазами. В палитре пастельные тона — нежно-розовый, оранжевый, бежевый и белый.

«Нара долгое время был одним из моих любимых художников. И он один из самых невероятных творцов, живущих сегодня, поэтому для меня большая честь снова сотрудничать с ним. Я всегда чувствовала, что наши подходы к работе очень похожи — это сочетание бунтарства с глубоким посылом. Коллаборация  получилась веселой и энергичной. Легкой, но содержательной», — рассказала Маккартни.

Ранее Стелла Маккартни показала зимнюю рекламную кампанию 2022 года. В ней снялась актриса Сэди Синк, исполнившая одну из главных ролей в сериале Netflix «Очень странные дела». Она позировала под открытым небом на фоне абстрактных скульптур Фрэнка Стеллы, американского художника и скульптора-постмодерниста.