Поиск

Burberry назначил первого за два года амбассадора из Китая

Им стал известный китайский актер Чэнь Кунь

Текст: Анастасия Дроздова

Burberry назвал известного и высокооплачиваемого китайского актера Чэнь Куня своим новым послом. Представление прошло в рамках международной выставки в Хайнане, который называют китайскими Гавайями, а также местом беспошлинной торговли. Об этом пишет WWD.

Чэнь Кунь стал первым за два года амбассадором Burberry из Китая. Бренд уже выпустил серию снимков с участием актера в фирменном тренче бежевого цвета. Чэнь был снят на острове на фоне мангровых зарослей, которые являются природным достоянием Хайнаня. Burberry финансирует процесс их восстановления в рамках усилий по сохранению природы.

Кунь выстраивал карьеру в развлекательной индустрии на протяжении 20 лет. Он снялся в серии блокбастеров, а также в независимых проектах, отмеченных престижными наградами. Вместе с коллегой и близкой подругой Чжоу Сюнь, являющейся послом Chanel, он основал компанию Dome Studio для помощи молодым талантам в китайском шоу-бизнесе.

Burberry назначил первого за два года амбассадора из Китая (фото 1)

Ранее Burberry выпустил первую книгу в честь 160-летнего юбилея. Произведение создано в сотрудничестве с издательством Assouline и рассказывает историю от концепции Томаса Берберри 1856 года до прихода Дэниела Ли. Подробнее — здесь