Поиск

Prada назначил китайскую баскетболистку Ян Шую амбассадором

Она уже снялась в кампании бренда

Текст: Ольга Чеснокова

Prada назвал имя нового амбассадора — им стала китайская баскетболистка Ян Шую. Она уже снялась в серии фотографий, а также в короткометражном фильме дома. Для кампании, в которой спортсменка играет в мяч и слушает музыку из винтажного проигрывателя, она примерила одежду из новой мужской коллекции бренда.

Как сообщает WWD, в социальной сети Weibo (в китайском аналоге Twitter) у нее более трех миллиона подписчиков. Известность баскетболистка получила благодаря летним Олимпийским играм 2020 года в Токио, где помогла сборной страны завоевать бронзовую медаль.

Ее гендерно-нейтральная внешность привлекла множество поклонников, в числе которых певец Крис Ли (амбассадор Gucci и Versace), а также посол Dior в Китае Лю Юсинь.

Ян — вторая звезда спорта, которую Prada выбрал в качестве амбассадора в Китае. Первый — игрок в настольный теннис и олимпийский чемпион Ма Лонг.

Ранее Prada снова стал самым популярным брендом в мире. Дом лидирует в списке Lyst Index второй год подряд. Подробнее мы рассказывали здесь.