Поиск

Kaws представил лимитированную коллекцию кашемировых одеял

Капсула создана в коллаборации с House of Voltaire

Текст: Ольга Чеснокова

Бруклинский художник Kaws объединился с лондонским магазином House of Voltaire для создания лимитированной коллекции кашемировых одеял. Об этом пишет Hypebeast.

На изделиях появились работы Kaws, созданные для выпусков Art Basel и Frieze Seoul 2022 года. Серия получила название Kaws, Confined. Каждое одеяло было сделано мастерами из Шотландии с использованием техники двустороннего вязания. С одной стороны работа Kaws, а с другой — рисунок с высоты птичьего полета.

«Это кашемировое одеяло воплощает в себе все самое лучшее из всепроникающего творчества Kaws, перенося известного персонажа Микки-Мауса в контекст XXI века», — рассказали в House of Voltaire.

Для покупки доступно всего 85 изделий. Стоимость составит 1 830 долларов (примерно 127 тысяч рублей). В комплекте идет сертификат подлинности, подписанный лично художником.

Это вторая коллаборация Kaws и House of Voltaire, который является дочерним брендом более крупной платформы Studio Voltaire. С момента его основания в 2010 году многие знаменитые художники сотрудничали с магазином. В том числе Харвин Андерсон, Роуз Уайли, Рэйчел Уайтред, Лор Пруво и Джонас Вуд.

Ранее бренд спортивной одежды The North Face и Kaws создали вторую капсульную коллекцию. Художник переосмыслил модели, впервые представленные в 1990-х и предназначенные для экспедиций и путешествий, — куртки Nuptse, Denali, Mountain и Himalayan, парки, брюки, ботинки и аксессуары.