Поиск

Ибрагим Камара стал новым арт-директором Off-White

Он несколько лет занимался оформлением показов бренда

Текст: Ольга Чеснокова

Стилист и главный редактор журнала Dazed Ибрагим Камара стал новым арт-директором и директором по имиджу Off-White. Он в течение многих лет занимался оформлением показов бренда. Об этом пишет WWD.

«Отношения Ибрагима с Вирджилом и Off-White, зародившиеся и взращенные через сообщения в Instagram (признана экстремистской организацией. — Прим. BURO.), расцвели как в личном, так и в профессиональном плане за последние три года, создав прочную связь, основанную на взаимном уважении и общих ценностях. В новой роли он еще больше расширит свое влияние и понимание коллекций, имиджа и контента бренда», — говорится в объявлении Off-White в Instagram.

Помимо сотрудничества с Off-White Камара работал со многими дизайнерами — от Риккардо Тиши до Эрдема Моралиоглу. Прежде чем стать главным редактором Dazed, он писал статьи для i-D, System и Vogue Italia.

В 2021 года стилист получил премию имени Изабеллы Блоу, которая вручается наиболее ярким деятелям моды. Ибрагим был удостоен награды за вклад в культуру, искусство и моду, а также за приверженность борьбе с гендерными стереотипами. 

Ранее Off-White объявил о запуске своей косметической линии Paperwork. Ее разработкой при жизни занимался Вирджил Абло. Он описывал коллекцию как «еще одну поверхность для человеческого самовыражения».