Поиск

Стали известны даты и место проведения CFDA Fashion Awards 2023

Церемония награждения пройдет в ноябре

Текст: Ольга Чеснокова

Церемония награждения премии CFDA Fashion Awards 2023 состоится 6 ноября в Американском музее естественной истории. Он был выбран в качестве локации впервые за 42-летнюю историю премии, отмечает WWD.

Номинанты — дизайнеры женской и мужской одежды и аксессуаров — будут объявлены в середине сентября.

Партнером премии выступает Amazon Fashion. Его президент, Муге Эрдирик Доган, заявил: «Amazon Fashion надеется на продолжение сотрудничества с CFDA и дальнейшую поддержку своей миссии по укреплению американской моды. Я рад воздать должное сегодняшним провидцам, которые помогают формировать индустрию моды и продолжают делать Amazon местом, где дизайнеры могут взаимодействовать и вдохновлять миллионы людей.

В прошлом году награждение и гала-концерт проходили на улице Cipriani South Street в Casa Cipriani. Награду как «Дизайнер женской одежды года» второй год подряд получила Кэтрин Холштейн, креативный директор Khaite, а Эмили Адамс Боде Ауйла из Bode второй год подряд была признана «Дизайнером мужской одежды года».

Ранее стало известно, что впервые аукционный дом Sotheby's и Совет модельеров Америки (CFDA) объединятся для проведения эксклюзивных торгов. Подробнее мы рассказывали здесь.