Поиск

Ann Demeulemeester назначил Стефано Галличи новым креативным директором

Он заменил на посту Людовика де Сен-Сернина

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: WWD

Бельгийский бренд одежды Ann Demeulemeester назначил нового креативного директора. Им стал дизайнер Стефано Галличи. Дебютную коллекцию он представит 30 сентября во время Недели моды в Париже. Об этом пишет WWD.

На этой должности он сменил Людовика де Сен-Сернина, который проработал на посту всего шесть месяцев — с декабря 2022 года.

Стефано начинал карьеру в бельгийском городе Антверпене, где работал помощником дизайнера Хайдера Акерманна.

Галличи пришел в Ann Demeulemeester в 2020 году. В бренде он занимал должность дизайнера мужской одежды. Основатель группы Antonioli, которая владеет маркой, Клаудио Антониоли оценил работу Галличи: «Стефано сразу же продемонстрировал сильный творческий потенциал и четкое видение Ann Demeulemeester. Он представляет ДНК бренда с перспективой в будущее».

Напомним, Bally, который в этом месяце сообщил о том, что Руиджи Вийасенор покидает пост креативного директора, назначил нового директора по дизайну. Должность займет итальянец Симон Беллотти. Он 16 лет проработал в Gucci. А раньше занимал руководящие должности в командах дизайнеров Dolce & Gabbana, Bottega Veneta и Gianfranco Ferré.