Поиск

Лионель Месси выпустил первую NFT-коллекцию

Она получила название Messiverse

Текст: Анастасия Дроздова

Аргентинский футболист Лионель Месси выпустил свою первую коллекцию NFT-токенов. Она получила название Messiverse. Коллекция эксклюзивно представлена на блокчейн-платформе Ethernity.

В нее вошли три токена, которые были созданы австралийским цифровым художником BossLogic. Он известен по работе над «Мстителями» от Marvel. Каждое произведение имеет свое название и концепцию.

«Искусство, как и футбол, вечно. Оно также развивается, и цифровое искусство (NFT) — это еще один способ общения с болельщиками. Вот почему я счастлив запустить свой первый официальный NFT благодаря усилиям BossLogic и Ethernity, которые разработали эту коллекцию на основе своего опыта и критериев. Я надеюсь, что они понравятся фанатам так же, как и мне», — заявил футболист.

Первый токен под названием Man From The Future изображает Месси в виде футболиста будущего, в форме со светящимися элементами среди некой цифровой реальности. На втором изображении Worth the Weight футболист представлен в образе Титана древнегреческой мифологии. Третья картина показывает Лионеля Месси как шахматного короля на доске. Эта работа получила название The King Piece.

Напомним, недавно стало известно о том, что Лионель Месси покидает «Барселону». Заявление появилось на официальном сайте клуба. Команда поблагодарила игрока за вклад в развитие команды и пожелала ему всего наилучшего в личной и профессиональной жизни. Подробнее здесь