Поиск

Лионель Месси ушел из «Барселоны»

Заявление появилось на официальном сайте клуба

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Getty Images / Davis Ramos

Известный футболист Лионель Месси покидает «Барселону». Заявление появилось на официальном сайте клуба.

«Несмотря на договоренность между клубом и игроком, а также встречное желание подписать новый контракт, это невозможно из-за финансовых и организационных препятствий, связанных с нормами Ла Лиги, официально оформить документ невозможно», 一 говорится в заявлении.

Стороны испытывают глубокое сожаление из-за того, что Месси больше не будет представлять «Барселону». Футбольный клуб поблагодарил игрока за вклад в развитие команды и пожелал ему всего наилучшего в личной и профессиональной жизни.

Объем трат на футболистов должен зависеть от заработков клуба. «Барселона» выделяла на зарплаты игроков 671 миллионов евро в 2019 году, потом нужно было снизить уровень до 383 миллионов. Следующий уровень зарплат официально неизвестен, но предполагается, что он упадет еще на 200 миллионов.

Напомним, Международная федерация футбола FIFA разрабатывает новые правила проведения матчей. Одно из них сократит их продолжительность с традиционных 90 до 60 минут (два тайма по 30 минут). При этом время будет останавливаться при вылете мяча за пределы игрового поля. Подробнее здесь