Поиск

Как находить несколько часов свободного времени каждую неделю

Как находить несколько часов свободного времени каждую неделю

5 эффективных способов успевать больше

Текст: Анастасия Сенина

Фото: Unsplash

Когда мы говорим, что у нас не хватает времени и не хватает еще пары часов в сутках, конечно, невозможно растянуть время на 26 часов. Однако можно поискать недостающее время в уже существующих 24 часах, советует Fast Company.

Бросьте

Попробуйте отказаться от фейсбука, ненужной встречи, лишнего приложения, может быть, даже, нынешней должности. Многие из этих вещей не так уж и необходимы, отнимают лишние минуты, которые складываются в часы вашего времени.

Ограничьте

Когда вы не можете полностью отказаться от какого-то вида деятельности, попробуйте его ограничить. Освобождая 30 минут в день, вы получаете 3,5 часа в неделю и целых 14 часов в месяц, которые можно потратить на хобби или отдых.

Поставьте на паузу

Ощущение постоянной загруженности также вносит свой вклад в повседневные беспокойства. Чтобы изменить ситуацию к лучшему, возьмите небольшой перерыв. Это может быть хороший обед на работе или прогулка посередине дня.

Переложите на других

Еще один способ освободить время - передать часть своих обязанностей окружающим. Попробуйте перераспределить дела на работе среди своих коллег и помощников, а также дома. Ваши близкие наверняка будут рады вам помочь, а возможно, они будут даже лучше справляться с некоторыми заданиями.

Добавьте

Наконец, если вы хотите приступить к тому, на что «никогда не хватает времени», сделайте это своим приоритетом. Просто поставьте себе задачу и ни за что не отменяйте ее, пусть остальные планы подстроятся.

Всё о том, как начать новую жизнь, мы рассказывали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7