Поиск

Фонд «Нужна помощь» запустил акцию поддержки благотворительных организаций

Сейчас запрос на помощь растет, а бюджеты сокращаются

Текст: Анастасия Дроздова

Фонд «Нужна помощь» запустил акцию «Мы помогаем», в рамках которой организаторы расскажут, как поддержать благотворительные организации в период нестабильной ситуации в стране. В реализации проекта участвует платформа для привлечения пожертвований «Благо.ру», реализуемая Благотворительным фондом развития филантропии (признан иностранным агентом. — Прим. BURO.).

«Афиша Daily» сообщает, что сейчас запрос на помощь растет, а бюджеты благотворительных организаций сокращаются. Многие не могут перевести средства нуждающимся, так как Mastercard, Visa и популярные сервисы мобильных платежей ушли с российского рынка.

«Некоторые благотворительные фонды уже поделились данными о снижении объемов пожертвований и своими прогнозами о том, к чему это может привести. Страдают рекуррентные платежи, а именно они жизненно необходимы некоммерческим организациям — это гарантия стабильности», — рассказала руководительница платформы Лилия Мударисова.

Авторы проекта «Мы помогаем» планируют решить эту проблему. Главная цель акции — рассказать людям, что делать с техническими блокировками VPN и как помогать из‑за рубежа. Ознакомиться с инструкциями можно на сайтах фонда «Нужна помощь» и «Благо.ру».

Напомним, 3 апреля в Artplay пройдет выставка кошек из приютов. Все животные привиты, обработаны от паразитов и полностью готовы к переезду в новый дом. Подробнее здесь