Поиск

Михаил Ефремов сравнил себя с приговоренными к казни и озвучил последнее желание

Актер попросил провести биологическую экспертизу лобового стекла его автомобиля, чтобы доказать, что он не находился за рулем во время аварии 8 июня

Текст: Софья Аулих

Фото: Киномания

На заседании Пресненского суда города Москвы актер Михаил Ефремов сравнил себя с приговоренными к казни и даже высказал свое последнее желание. Он заявил, что никогда не управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и попросил провести биологическую экспертизу лобового стекла его джипа. 

«В старину последнее желание приговоренного к казни выполняли. Меня к казни проговорили еще 9 июня. Когда защитники потерпевших стали ходить по федеральным каналам и говорить о моей вине. Я вас прошу выполнить мое последнее желание. Я пьяным никогда не садился за руль, и экспертиза должна помочь узнать правду», — цитирует ТАСС слова Ефремова. 

По мнению адвокатов актера Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской, такая экспертиза действительно позволит установить, находился ли он за рулем во время ДТП. 

Напомним, 8 июня Михаил Ефремов стал участником автомобильной аварии на Садовом кольце. Его Jeep Grand Cherokee совершил столкновение с грузовым фургоном Lada — находившийся за рулем этого транспортного средства Сергей Захаров скончался от полученных травм. Свою вину Ефремов не признает, ему грозит до 12 лет лишения свободы. В августе он был госпитализирован из здания суда с инсультом.