Поиск

Михаил Ефремов не признал свою вину в ДТП на Садовом кольце в Москве

В результате аварии погиб один человек

Текст: Софья Аулих

Фото: Киномания

Актер Михаил Ефремов, вечером 8 июня устроивший автомобильную аварию на Садовом кольце в центре Москвы, отказался признавать свою вину в случившемся. Об этом со ссылкой на заявление адвоката Эльмана Пашаева телеканалу «Москва 24» пишет «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.)

«Более подробнее ничего пояснять не буду — это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал: "Я хочу возместить", — не возместить, а "готов платить", потому что в ДТП участвовала его машина», — цитирует издание слова Пашаева. 

Напомним, джип Ефремова, находившегося в алкогольном и наркотическом опьянении, совершил столкновение с несколькими транспортными средствами на Смоленской площади. От полученных в результате аварии травм скончался водитель автомобиля Lada Сергей Захаров, который работал курьером онлайн-магазина «Деликатеска». Из-за этого дело было переквалифицировано на пункт «а» части 4 статьи 264 («Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека»), по которому актеру грозит до 12 лет лишения свободы.