Поиск

Бывшая узница «скопинского маньяка» попросила государственную защиту

Екатерина Мартынова рассказала, что Виктор Мохов попытался добавить ее в друзья во «ВКонтакте»

Текст: Анастасия Дроздова

Екатерина Мартынова, одна из жертв «скопинского маньяка», обратилась в Следственный комитет. Об этом сообщает ТАСС. Пострадавшая хочет добиться возбуждения уголовного дела и ограничить деятельность Виктора Мохова в социальных сетях.

«Заявление подано в Следственный комитет в Москве, чтобы возбудить новое уголовное дело на Мохова. Я не знаю, будет ли дело возбуждено, но как-то ограничить его публичные выступления, активность в соцсетях. Получается, у него нет никаких рамок, что говорить, что делать, он может говорить, что хочет встретиться со мной», — сказала Екатерина Мартынова. Девушка рассказала, что мужчина попытался добавить ее в друзья во «ВКонтакте».

Владимир Никешкин, руководитель регионального следственного управления СК РФ, порекомендовал Екатерине написать заявление на госзащиту. «В заявлении, поданном в СК, есть некоторые моменты, что конкретно мне нужно по мерам защиты», — пояснила жертва.

Напомним, ранее Ксения Собчак выпустила интервью со «скопинским маньяком». Виктор Мохов сказал: «Вину свою искупил». Подробнее в нашем материале