Поиск

В Москве прошел футбольный матч в поддержку Фонда Константина Хабенского

В нем приняли участие известные актеры и представители компании Kia

Текст: Софья Аулих

В минувшее воскресенье, 29 августа, на Патриарших прудах в Москве состоялся благотворительный футбольный матч в поддержку Фонда Константина Хабенского. Он был организован в рамках кинофестиваля Patriki Film Festival. 

В команду фонда вошли актеры Виктор Добронравов, Александр Паль, Дмитрий Хрусталев, Тихон Жизневский, Антон Богданов и Алексей Нужный, Иван Добронравов и сам Хабенский. Они сыграли против команды компании Kia и профессионального футболиста Евгения Красавина. Судил встречу арбитр Владимир Забанов, а комментатором выступил голос телеканала «Матч ТВ» Роман Нагучев. 

«Благотворительность объединяется абсолютно со всем — с футболом, с изобразительным искусством, с танцами, с кино. Футбол — это команда, важно выбрать ее правильно, тогда все полетит вперед. С точки зрения футбола команда соперников была более слажена. Но вера в победу всегда приводит к желаемому результату. Ничья — прекрасный итог этой игры», — отметил Константин Хабенский. 

Мачт завершится вничью со счетом 6:6. После него Kia Russia & CIS передала 1 500 000 рублей на помощь детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга, с которыми работает Фонд Хабенского.