Поиск

Greenpeace показал последний эпизод сериала о климатическом кризисе

Он посвящен деятельности активистов

Текст: Софья Аулих

Greenpeace представил седьмой и последний эпизод своего документального сериала о борьбе с изменениями климата «РРРеакция». Финал проекта рассказывает о климатическом активизме

«Сегодня климатический активизм набирает все большую популярность: если в 2009 году на климатическом саммите в Копенгагене в марше за глобальное соглашение по климату участвовали около 100 000 человек, то спустя десять лет в акциях, организованных молодыми людьми из Fridays For Future, приняло участие уже более четырех миллионов человек по всему миру. Самой масштабной акцией стала Глобальная неделя будущего — серия международных забастовок и протестов с требованием принять меры по борьбе с изменением климата, которая прошла в 4500 населенных пунктах 150 стран мира», — отмечает Greenpeace. 

Серию озвучили участник международного движения Fridays For Future Аршак Макичян, победительница киберфестиваля Rukami в номинации «выбор Greenpeace» Полина Халявина и координатор климатических проектов российского отделения Greenpeace Полина Каркина.

Напомним, в создании предыдущих эпизодов «РРРеакции» принимали участие актриса Варвара Шмыкова, актеры Юра Борисов и Никита Ефремов, музыкант Илья Лагутенко, певица Монеточка и кинокритик Антон Долин. Их можно посмотреть в соцсети «ВКонтакте»