Поиск

«ВКонтакте» и Memepedia назвали главные мемы 2021 года

Пользователи соцсети выбрали победителей в мини-приложении «Битва мемов»

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Memepedia

Соцсеть «ВКонтакте» и Memepedia назвали главные мемы 2021 года. Пользователи выбрали победителей в специальном мини-приложении «Битва мемов». Победил кот Бендер — питомец из Австралии, который особенно понравился русскоязычной аудитории.

На второй строчке постироничный мем — «Вы продоете рыбов?». Он набрал популярность в июле 2021-го благодаря сообществу «мемы про котов». На картинке коты смотрят на рыбу, разложенную на асфальте для продажи. Замыкает тройку лидеров мем «А ловко ты это придумал» с цитатой из мультфильма «Добрыня Никитич и Змей Горыныч».

На четвертом месте расположилась абстрактная картинка с Томасом Шелби, главным героем сериала «Острые козырьки», и словом «Бебра». В топ-5 попал мем с еще одним киноперсонажем — Домиником Торетто из фильма «Форсаж». Картинки иронизируют над пафосом героя Вина Дизеля и показывают, как он побеждает всех злодеев благодаря семье.

Далее в рейтинге представлены мемы «Повезло, повезло» и «Мы не одинаковые» с актером Джанкарло Эспозито. На восьмой позиции — Евгений Понасенков, который умиротворенно гуляет по парку под песню «Ride It». Следом идет мем со стримером Алексеем Шевцовым, который наткнулся на неожиданный контент во время своей трансляции. Закрывает топ-10 рэпер Джиган с фразой «На чиле, на расслабоне».

Напомним, «ВКонтакте» подвела итоги года по разным направлениям. Соцсеть составила рейтинг самых популярных тем и персон и назвала успешных музыкальных исполнителей