Поиск

Lego выпустит набор по «Улице Сезам»

Коржика с печеньками тоже добавили

Текст: Валерия Басова

Компания Lego выпустит набор по «Улице Сезам» в рамках линейки Lego Ideas. В наборе будет пять героев шоу: Эрни, Берт, Элмо, Куки Монстр, также известный как Коржик, и Большая Птица.

В наборе будет 1367 деталей, которые позволят воссоздать 123 Sesame Street, где на протяжении десятилетий жили персонажи шоу. Создатели анонсировали кучу пасхалок, которые предстоит найти фанатам шоу.

Приобрести набор можно будет с 1 ноября на официальном сайте Lego за 120$. А для тех, кто не может ждать начала продаж, в сети уже появился обзор на набор по «Улице Сезам».

Телевизионное образовательное шоу «Улица Сезам» впервые вышло в эфир в 1969 году и продолжается по настоящее время. В шоу сочетаются живая игра актеров, комедийные скетчи, анимация, документальные видеосюжеты и кукольный театр. Один из персонажей мультфильма спустя год после запуска шоу появился на обложке журнала Times.

Напомним, 1 октября в российских магазинах IKEA стартовали продажи совместной коллекции с Lego «Бюгглек». В ней представлены набор из трех маленьких контейнеров и два набора с вместительными контейнерами, а также конструктор.