Поиск

Уиллем Дефо получил почетную докторскую степень Висконсинского университета

Церемония присуждения звания прошла еще 22 мая

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Twitter

Американский актер Уиллем Дефо, известный по фильмам «Человек-паук» и «Ван Гог. На пороге вечности», получил почетную докторскую степень Висконсинского университета. Об этом cообщает Milwaukee Journal Sentinel.

Церемония присуждения степени Дефо прошла еще 22 мая. Актер стал почетным доктором искусствоведения: в 1973 и 1974 годах он действительно учился в университете, но выпускником так и не стал. Все из‑за того, что Дефо выбрал участие в экспериментальной театральной труппе Theater X.

Во время церемонии артист рассказал, что был впечатлен Милуоки, когда переехал туда в возрасте 17 лет из маленького города Эпплтон. Дефо приходилось самому платить за обучение, из‑за этого он работал сразу в двух местах.

Актер вспомнил и университетский театр, в котором началась его творческая карьера. Нынешним студентам Висконсинского университета Дефо пожелал оставаться в мире с собой, определиться с любимым делом и заниматься им, несмотря ни на что.

Ранее Уиллем Дефо стал моделью коллаборации Calvin Klein и Palace. К нему присоединились Адвоа Абоа, Лурдес Леон и Джоан Коллинз. Подробнее можно узнать здесь