Поиск

Попугай Игги Попа стал попечителем ветклиники в Австралии

Бигги Поп предложил всем неравнодушным сделать пожертвование в пользу клиники в Байрон-Бэй

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @biggypop

Попугай-какаду Бигги Поп, принадлежащий рок-музыканту Игги Попу, стал попечителем ветеринарной клиники в австралийском городе Байрон-Бэй. Сейчас сотрудники учреждения оказывают помощь диким животным, которые пострадали во время лесных пожаров в стране. 

«Пожалуйста, посетите моих друзей в ветклинике Байрон-Бэй. Они делают потрясающую работу для моих кузенов из Австралии (одного из самых красивых мест на планете Земля), живущих в дикой природе и нуждающихся в лечении, реабилитации, поддержании общего состояния и защите. Глядя на Западное побережье США, мы осознаем, насколько разрушительными могут быть пожары не только для людей, но для животных. Прошлый год был особенно катастрофическим для Австралии. Теперь на больницу в Байрон-Бэй возложена миссия по сохранению оставшихся животных, ведь они в самом деле являются мировым сокровищем. Если у вас есть время, пожалуйста, посмотрите, что они делают, и если вы можете сделать пожертвование, сделайте», — отмечается в инстаграм-аккаунте Бигги. 

Попугай живет у Игги Попа вот уже 12 лет назад. Он нашел его у придорожного торговца во Флориде и решил забрать себе. Теперь у Бигги есть даже собственный инстаграм-аккаунт с более чем 88 000 подписчиков. 

Напомним, в июле были опубликованы предварительные результаты подсчетов числа животных, погибших из-за пожаров в Австралии. Ученые пришли к выводу, что жертвами стихии в той или иной мере стали три миллиарда млекопитающих, птиц, рептилий и лягушек.