Поиск

Врачи берлинской клиники Charite заявили, что Алексей Навальный был отравлен

Сейчас оппозиционер находится в палате интенсивной терапии

Текст: BURO. Retelling

Фото: Instagram

Врачи берлинской клиники Charite, в которую несколько дней назад был перевезен Алексей Навальный, пришли к выводу, что российский оппозиционер был отравлен веществом группы холинэстеразы. Теперь медики хотят провести дополнительные анализы. Об этом пишет РИА «Новости»

«Исход болезни остается неясным, нельзя исключать долгосрочные последствия, особенно в области нервной системы, в любой момент», — цитирует агентство официальное заявление клиники. 

В данный момент Навальный находится в искусственной коме. Он лежит в палате интенсивной терапии, его состояние оценивается как тяжелое, но без угрозы для жизни. 

Напомним, Алексей Навальный был госпитализирован в четверг, 20 августа, после того, как ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Тогда же пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш заявила, что у него токсическое отравление. На следующий день главный врач омской больницы скорой помощи (БСМП № 1) Александр Мураховский назвал предварительным диагнозом политика нарушение обмена веществ. С этим не согласилась его лечащий врач. В Charite Навального доставили утром 22 августа.