Поиск

Twitter пересмотрит политику публикаций мировых лидеров

Вопрос стал актуальным после блокировки аккаунта Дональда Трампа

Текст: Анастасия Дроздова

Twitter разработает специальные правила для публикаций мировых лидеров и высокопоставленных чиновников. Представители компании спросили об этом своих пользователей. Подробная информация о пересмотре политики опубликована в блоге социальной сети.

В заявлении Twitter говорится: «Политики и правительственные чиновники постоянно меняют методы использования наших услуг, и мы хотим, чтобы наша политика оставалась актуальной с учетом постоянно меняющегося характера политического дискурса в Twitter, защищая здоровый общественный диалог. Вот почему мы пересматриваем наш подход к публикациям мировых лидеров и ждем вашего мнения».

Опрос проводится на 14 языках и продлится до 12 апреля. Компания хочет узнать, нужны ли особые правила для политических деятелей и какой тип принудительных мер был бы уместен в их отношении при нарушении регламента. При создании новых правил также будут учитываться мнения специалистов по правам человека, организаций по защите гражданского общества и ученых.

Напомним, ранее стало известно о том, что Роскомнадзор может через месяц заблокировать Twitter. Ведомство хочет добиться от сервиса удаления противозаконного контента. Подробнее в нашем материале