Поиск

Минпросвещения рекомендовало родителям оградить своих детей от «прогулок» в поддержку Алексея Навального

«Школьники, школа и в целом образовательная среда — вне политики»

Текст: BURO. Retelling

Фото: Mstyslav Chernov/AP/Shutterstock

В официальном сообществе Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте» появился пост с обращением к родителям школьников. Их призывают оградить своих детей от выхода на «так называемую "прогулку" 23 января». Ожидается, что они пройдут во многих городах России в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального.

«Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позерство, но руками нечистоплотных взрослых все это может втянуть ребенка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных "прогулок". Проведите этот день вместе! Школьники, школа и в целом образовательная среда — вне политики, и никто не имеет права втягивать молодежь в различные политические действия и провокации», — отмечается в посте, который сопровождается хештегом #БерегитеДетей

В субботу родителям предлагается посмотреть с детьми любимые фильмы, почитать книги, устроить фотосессию, отправиться в парк или на каток.

Ранее несколько российских вузов напомнили студентам об ответственности за участие в несогласованных митингах.