Поиск

Алексея Навального доставили в клинику Charite

Утром в Берлине приземлился самолет из Омска

Текст: Анастасия Сенина

Политик Алексей Навальный доставлен в берлинскую клинику Charite. Об этом сообщает МБХ Медиа со ссылкой на собственного корреспондента. На территорию клиники въехал правительственный кортеж с несколькими скорыми, в одной из которых перевозили Алексея Навального.

В фонде Cinema for Peace, который организовал перевозку политика, заявили, что его состояние стабильное.

Алексей Навальный был госпитализирован в четверг: ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш заявила, что у него токсическое отравление. В пятницу главврач омской больницы скорой медицинской помощи Александр Мураховский сказал, что наиболее вероятный диагноз — нарушение углеводного баланса.

Судно для транспортировки в Германию было готово в Омске еще утром 20 августа. Предполагалось, что политика сразу перевезут в Берлин, однако врачи заявили, что пациента нельзя перевозить из-за его нестабильного состояния. 

Разрешение от врачей получили вечером 21 августа. На консилиуме медиков также присутствовала жена оппозиционера Юлия Навальная. Самолет, на борту которого находится политик Алексей Навальный, прилетел из Омска в Берлин утром в субботу. Полет длился около шести часов.