Поиск

Алексей Навальный прокомментировал итоги выборов в Госдуму

Обращение оппозиционера опубликовано в его инстаграме

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @navalny

Политик Алексей Навальный, отбывающий наказание во владимирской колонии, высказался по поводу электронного голосования на прошедших в России 17–19 сентября выборах в Госдуму. Его обращение опубликовано в инстаграме.

По словам Навального, до встречи с адвокатом он ничего не знал о ходе выборов, поскольку в колонии недавно отключили «даже государственные новости "Россия 24"». Политик ожидал, что 20 сентября узнает «прям всю картину сразу». По его мнению, результаты электронного голосования должны были быть известны сразу же, а голоса с участков можно было посчитать за ночь после последнего дня выборов.

«Насколько я понимаю, по данным с офлайновых участков видно, что в Москве кандидаты "Умного голосования" победили в 12 округах из 15, а в Питере — в 7 из 8. Поэтому робот задумался, закурил и решил тормознуть с публикацией, пока ловкие ручонки единороссов не подделают результаты на полностью противоположные», — написал Навальный.

В конце своей публикации он поблагодарил тех, кто поддержал «Умное голосование», а также наблюдателей на прошедших выборах.

Напомним, Алексей Навальный попал в список самых влиятельных людей 2021 года по версии Time. Материал о нем написал глава Международного совета Фонда защиты прав человека Гарри Каспаров. Подробнее здесь