Поиск

Алексей Навальный попал в список самых влиятельных людей 2021 года по версии Time

Материал о нем написал глава Международного совета Фонда защиты прав человека Гарри Каспаров

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Time

Журнал Time представил ежегодный список 100 самых влиятельных людей. Они были разделены на категории «Кумиры», «Пионеры», «Титаны», «Деятели искусства», «Лидеры» и «Новаторы».

Среди самых влиятельных кумиров 2021 года Time выделил российского политика Алексея Навального. Материал о нем написал глава Международного совета Фонда защиты прав человека Гарри Каспаров. Он напомнил о событиях, которые происходили вокруг оппозиционера за год: возвращение в Россию после лечения в Германии, арест, протесты, новые уголовные дела против него и его соратников, а также отъезд сторонников за границу.

В список «Кумиров» также попал принц Гарри и его жена Меган Маркл, теннисистка Наоми Осака и американская певица Бритни Спирс. К «Пионерам» Time отнес Билли Айлиш, гимнастку Сунису Ли из США и канадского дизайнера Аврору Джеймс.

В категорию «Титанов» вошли глава Apple Тим Кук, сценаристка Шонда Раймс, игрок в американский футбол Том Брэди, Симона Байлз, а также обладательница «Оскара» за роль в фильме «Минари» Юн Еджон. К «Деятелям искусства» журнал отес актрис Кейт Уинслет и Скарлетт Йоханссон и рэперов Lil Nas X и Bad Bunny.

В списке лидеров представлены Джо Байден и его заместитель Камала Харрис, Дональд Трамп, председатель КНР Си Цзиньпин, а также лидер политического крыла «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в России. — Прим. BURO.) Абдул Гани Барадар.

Напомним, Бритни Спирс возглавила список самых влиятельных людей 2021-го по версии читателей Time. Из почти 1,8 миллиона голосов за певицу проголосовали 4%. Подробнее здесь