Поиск

Как справиться с эмоциональным выгоранием

Как справиться с эмоциональным выгоранием

Для тех, кто не хочет начинать с чистого листа

Текст: Анастасия Сенина

Фото: Unsplash

Очень часто психологи советуют «сменить обстановку», сделать что-то радикально новое, чтобы выйти из психологического тупика. Однако такие резкие перемены подходят не для всех, поэтому менее стрессовые меры предлагает когнитивный психолог Аманда Кроуэлл в интервью Quartz.

Прежде всего, она советует запастись терпением, поскольку глубокие перемены всегда связаны с постепенным накоплением.

Специалист советует начать с небольших перерывов, когда вы действительно можете отвлечься от рутины и посвятить хотя бы полчаса в день тому, что вы давно хотели бы сделать. Как только вы почувствуете, что отдохнули, можно задуматься о больших делах и идеях.

Найдите для себя ответ, как вы хотите изменить жизнь, чтобы она приносила больше радости. Результат можно представить в виде связного текста на тему «Я через 10 лет» или же с помощью мудборда с красивыми картинками. Здесь важно понимать следующее - не факт, что все так и сбудется, но главное в том, что вы нашли верное направление и сделали себе подсказки на этом пути.

Наконец, составьте список из небольших целей и приступайте к выполнению хотя бы одной из них, а затем приближайтесь к тому, что действительно хотите видеть в своей жизни.

Почему мы так и не доводим множество идей до конца и как с этим бороться, мы рассказывали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7