Поиск

Стала известна дата официального перехода принца Гарри и Меган Маркл к обычной жизни

Пара закончит выполнять королевские обязанности с конца марта

Текст: Софья Аулих

Букингемский дворец сообщил официальную дату выхода принца Гарри и Меган Маркл из состава королевской семьи Великобритании. Герцог и герцогиня Сассекские закончат выполнение королевских обязанностей 31 марта, а их офис завершит свою работу 1 апреля

С этого момента начнется переходный период, цель которого — убедиться в том, что выбранный жизненный путь и найденная парой работа удовлетворяют потребностям и запросам всех сторон, имеющих отношение к ситуации. Такая мера была принята из-за того, что решение Гарри и Меган создало прецедент, которого раньше не существовало. Переходный период завершится через год. 

Что же касается всех титулов, то они будут по-прежнему известны как герцог и герцогиня Сассекские. Пара сохранит и другие свои  титулы, в том числе графа и графини Дамбартон и барона и баронессы Килкил. Принц Гарри останется шестым в очереди на британский престол.

Но, как уже известно, Гарри и Меган не смогут использовать свои титулы в коммерческих целях. Вопрос об использовании ими слова «королевский» в будущих проектах пока остается открытым. 

Напомним, об отказе от королевских обязанностей Меган Маркл и принц Гарри сообщили еще в январе. Их стремление стать более независимыми нашло поддержку у королевы Елизаветы II