Поиск

Принц Гарри и Меган Маркл высказались о пандемии коронавируса

Сейчас они находятся в Канаде, где COVID-19 был выявлен у 727 человек

Текст: Софья Аулих

Фото: Geoff Pugh/Shutterstock

Принц Гарри и Меган Маркл опубликовали в своем официальном инстаграм-аккаунте заявление о пандемии коронавируса COVID-19. Они поддержали тех, кто борется с вирусом, а также пообещали делиться с подписчиками достоверной информацией и фактами от проверенных экспертов. 

«Это время неопределенности. И сейчас мы нуждаемся друг в друге, как никогда. Мы нуждаемся друг в друге для истины, для поддержки и для того, чтобы чувствовать себя менее одинокими в течение периода, который, честно говоря, может быть довольно страшным. В мире сейчас так много людей, которым нужна поддержка, которые неустанно трудятся, чтобы урегулировать этот кризис  за кулисами происходящего, на передовой или же дома. Наша готовность как людей сделать шаг навстречу тому, что мы все испытываем в связи с COVID-19, внушает страх. Эта ситуация является истинным свидетельством человеческого духа»,  отметили герцог и герцогиня Сассекские. 

По данным сайта Worldometers, на сегодняшний день во всем мире было зафиксировано более 219 000 случаев заражения коронавирусом. В Канаде, где сейчас находятся Гарри и Меган, заболело 727 человек, в том числе жена премьер-министра Джастина Трюдо Софи Грегуар-Трюдо. Несколько дней назад канадские власти приняли решение о закрытии границ страны.