Поиск

«Аэрофлот» запускает безбагажный тариф на рейсах в Германию и Италию

«Аэрофлот» запускает безбагажный тариф на рейсах в Германию и Италию

В некоторых случаях билеты могут подешеветь почти на 30%

Текст: Софья Аулих

«Аэрофлот» анонсировал запуск нового тарифа для пассажиров, путешествующих без багажа. Он будет действовать со 2 апреля на среднемагистральных направлениях авиаперевозчика «Россия» и на рейсах самого «Аэрофлота» в Италию (Рим, Милан, Венеция, Болонья, Неаполь, Верона) и Германию (Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден).

«Безбагажные тарифы вводятся по многочисленным просьбам пассажиров, которые путешествуют налегке. Ранее из-за отсутствия в тарифной линейке безбагажных тарифов такие пассажиры вынуждены были оплачивать неоказанную услугу — перевозку отсутствующего регистрируемого багажа», — сообщила пресс-служба компании. 

В рамках нового тарифа цены на билеты экономкласса в некоторых случаях будут снижены почти на треть. Пассажиры с безбагажными билетами смогут провозить в салоне ручную кладь, а для желающих летать с багажом сохранятся прежние тарифы, предусматривающие его перевозку. 

Напомним, в ноябре прошлого года «Аэрофлот» увеличил стоимость билетов на своих внутренних рейсах. Это произошло из-за повышения топливного сбора.