Поиск

YouTube откажется от съемок оригинальных фильмов и сериалов

Компания вложит дополнительные средства в поддержку создателей контента

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

YouTube больше не будет снимать высокобюджетные фильмы и сериалы с профессиональными актерами и популярными блогерами. Вместо этого компания вложит дополнительные средства в партнерские программы для авторов видео. Об этом в твиттере рассказал бизнес-директор Роберт Кинкл.

Кинкл утверждает, что YouTube Originals более чем за пять лет удалось создать успешные продукты, которые в совокупности набрали миллиарды просмотров и затронули важные социальные темы. Однако теперь видеохостинг намерен перераспределить бюджет в пользу поддержки более двух миллионов создателей контента.

«С быстрым ростом приходят новые возможности, и сейчас наши инвестиции могут оказать более значительное воздействие на большее число авторов, которые присоединились к таким нашим инициативам, как Creator Shorts Fund, Black Voices Fund», — сказал Кинкл.

Также стало известно, что глава YouTube Originals Сьюзан Дэниелс покинет компанию в начале марта. Платформа же отныне будет инвестировать только в проекты в рамках инициатив Black Voices и YouTube Kids Funds.

Ранее YouTube представил список авторов, которые пользуются особенной популярностью у российских пользователей. Тематически они были разделены на четыре блока — Shorts, традиционный формат, музыкальные видео и прорыв.