Поиск

Операция на апельсине и челлендж о взрослении: TikTok подвел итоги 2019 года

Одним из лидеров платформы стала группа Little Big

Текст: Софья Аулих

Видеосервис TikTok подвел итоги 2019 года и назвал самые популярные ролики, челленджи, эффекты и песни на платформе, а также самых креативных авторов и знаменитостей. Об этом пишет «Афиша Daily»

В топе роликов оказались красивый бросок мяча в баскетбольную корзину, операция на апельсине и создание необычной прически. Самыми популярными челленджами в TikTok были признаны #сменавнешности, для которого пользователи показывали, как они менялись с возрастом, #imok от группы Little Big и #bottlecapchallenge с открыванием бутылки ногой.  

«Прорывом года» команда сервиса назвала Михаила Галустяна и его аккаунт «Супержорик», который смог набрать почти полмиллиона подписчиков за три недели существования. Также среди знаменитостей популярностью пользовались Егор Крид, Ольга Бузова, актер сериала «Универ» Андрей Гайдулян и все та же группа Little Big.  

Чаще всего пользователи TikTok выбирали эффекты «зум головы», «усы» и «допой песню»

О том, что нужно знать о TikTok и сможет ли он заменить Instagram и Facebook, читайте в интервью BURO. с Екатериной Снегиревой — соавтором первого тикток-сериала «Youngzterz».