Поиск

Louis Vuitton представил кейс для кубка чемпионата мира по футболу

Louis Vuitton представил кейс для кубка чемпионата мира по футболу

Металл, использованный в декоре кейса, стал своеобразным посвящением России

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Louis Vuitton представил кейс, созданный специально для кубка чемпионата мира по футболу. Французский дом сотрудничает с Международной федерацией футбола FIFA с 2010 года.

Кейс выполнен из кожи, дополнен металлическими деталями и украшен узнаваемыми монограммами LV. Замки кейса сделаны из рутения — драгоценного серебристого металла платиновой группы, который обозначается в периодической таблице элементов как Ru. Это стало своеобразным посвящением России — хозяйке финала чемпионата.

Также бренд вместе с adidas создал лимитированную коллекцию из 25 сундуков с четырнадцатью футбольными мячами внутри. Тринадцать из них — реплики мячей чемпионатов разных лет. Один из этих сундуков продадут на аукционе фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца», который пройдет в Москве 9 июля. Четырнадцатый мяч, выполненный из бежевой кожи, можно будет купить отдельно.

Ранее Louis Vuitton выпустил капсульную коллекцию дорожных сумок Keepall, рюкзаков Apollo и кожаных аксессуаров, вдохновением для которой стал футбольный мяч.

 

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7