Поиск

Ким Кардашьян обвинили в «токсичном» влиянии на молодых девушек

Ким Кардашьян обвинили в «токсичном» влиянии на молодых девушек

Ее подписчиков возмутил последний рекламный пост в инстаграме Ким

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Пользователи инстаграма раскритиковали Ким Кардашьян за ее последний рекламный пост. Она выложила фото с леденцом производства компании Flat Tummy Co., основная функция которого — подавление аппетита. Она назвала леденцы этой марки «нереальными» и призвала своих подписчиков заказать себе такие же со скидкой 15% по специальному промокоду.

Подписчики Ким возмутились этим постом и заявили, что она негативно влияет на свою аудиторию, подавляющее большинство которой — юные девушки. Также некоторые комментаторы указали на то, что такая реклама сводит на нет борьбу с расстройствами пищевого поведения, другие заявили, что одного взгляда на снимок достаточно, чтобы потерять аппетит, а третьи просто удивились, зачем Ким вообще нужно сотрудничать с подобными брендами. Актриса Джамила Джамил в своем твиттере назвала влияние Ким Кардашьян на молодых девушек «ужасным и токсичным».

Недавно стало известно, что Ким получит первую в истории награду CFDA Influencer Award («Инфлюенсер») от Американского совета модных дизайнеров. Инициатором новой премии стал Томми Хилфигер. 

 

 

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7