Поиск

#Тычевонаделал: в соцсетях запустилась акция в поддержку бездомных животных

Помочь им можете и вы

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Ассоциация «Благополучие животных» и компания «Манго Страхование» запустили совместную благотворительную акцию, чтобы помочь животным из приютов получить необходимое лечение. Принять в ней участие может каждый желающий — для этого нужно до 31 января опубликовать в Instagram, Facebook, «ВКонтакте» или TikTok небольшой рассказ о какой-нибудь выходке своего домашнего питомца с хештегом #тычевонаделал

За каждый такой пост в ассоциацию будет направлено 390 рублей — это сумма базовой страховки для кошек и собак. Собранные средства передадут приютам, которые специализируются на работе с больнымм и раненымм животными. А авторы трех самых интересных историй получат в подарок страховку от «Манго Страхование». 

«Болеть никогда не здорово, но если ты бездомный пес или кот, это особенно грустно: государство не обязано тебе ничем помочь, а до врача ты сам не дойдешь. Но в каждом регионе есть приюты, которые оказывают помощь именно таким животным. Оперируют, лечат, спасают жизни тем, кто в 90% процентов случаев заболел не сам, а пострадал от рук человека», — отметила директор ассоциации «Благополучие животных» Мария Лежнева. 

Ранее стало известно, что в Москве появится информационная система для записи к ветеринарам и поиска пропавших животных. Ее разработку уже одобрил мэр Сергей Собянин.