Поиск

В Москве появились экскурсии для людей с собаками

В Москве появились экскурсии для людей с собаками

Первая прогулка — 20 апреля

Текст: Анастасия Сенина

Теперь в Москве можно ходить на образовательные прогулки вместе со своим четвероногим питомцем. Проект «Москва глазами инженера» и сервис по выгулу собак «Гульдог» запускают экскурсии, на которые можно прийти со своей собакой.

«Многие люди не могут выбраться на экскурсии по городу, потому что им не с кем оставить питомца. Кому-то просто не хочется расставаться с собакой, но сложно вместе пойти куда-то, кроме соседнего сквера. Дог-френдли экскурсии — хорошая альтернатива обычной прогулке, во время которой хозяин не только проведёт время с собакой, но и узнает что-то новое об архитектуре Москвы», — рассказывает основатель проекта «Москва глазами инженера» Айрат Багаутдинов.

Организаторы прогулок сделали маршруты максимально безопасными для животных. Также экскурсионную группу будет сопровождать специалист из сервиса по выгулу.

Первая экскурсия с собаками запланирована на 20 апреля. Маршрут пройдёт по Дангауэровке — одному из эпицентров авангардной архитектуры 1920-х годов. А 27 апреля владельцы собак смогут узнать много интересного об авангарде в Хамовниках, где пройдет следующая прогулка.

Нашу подборку из полезных сервисов и гаджетов, которые пригодятся любому владельцу собаки, можно увидеть здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7